Уважаемые читатели блога abramo8a.ru, сегодня мы с вами рассмотрим, как создать опрос на сайте с помощью виджета ВКонтакте. Это не единственный вариант создания опроса. Но этот способ позволяет не перегружать сайт плагинами, а использовать скрипты от соц. сети Вконтакте.
Если у вас уже имеется аккаунт в этой соц. сети и вы ранее устанавливали какие-то виджеты оттуда на свой ресурс, типа комментариев или виджет для групп, то установка опроса для вас будет сущим пустяком. Если такая процедура для вас впервые, то вы также с легкостью с ней управитесь, благодаря моему пошаговому видеоинструктажу
А если вас интересует как установить подобные коды в блогах на платформе Blogspot, то чуть позже аналогичный пост будет опубликован в моём блоге в Blogger.
Только сразу предупрежу, что такой виджет (он размещён в правой колонке моего блога) расчитан на ширину колонки не менее 300 пикселей.
Если вам ширина позволяет, то можно установить виджет опроса в сайдбар, если нет, но вы хотите создать опрос, можно его разместить в конце каждого поста и в зависимости от изменения темы опроса кажый раз менять код в шаблоне страницы. Это уже решать вам, хотя и в виджете тоже придётся менять.
Посмотрите видеоролик и настройте свой опрос под ваши нужды.
После просмотра видеоролика как создать опрос, прошу вас высказать своё мнение в созданном мной опросе.
Ваше мнение для меня очень важно!!!
Вернуться на главную страницу.
Присоединяйтесь ко мне в соц. сетях:
Похожие статьи:
- Как установить виджет для групп ВКонтакте на сайт
- Как установить комментарии ВКонтакте на сайт
- Кому медаль или как создать ТОП комментаторов. ч. 1
- Как установить простую форму контакта в виде виджета
- Изменение HTML-кода на сайте

Опрос я тоже хочу поставить у себя на сайте.
Но уже есть опыт по работе с анкетами.
Анкету я делала с помощью Документов Гугл.
Гуглу это очень понравилось – и моя статья вошла в первую
пятёрку выдачи. Перед Новым Годом я решила почистить в Доках
свои записи и удалить ненужное. Случайно удалила и анкету.
На следующий день смотрю – рейтинг упал! Пришлось заново сделать
эту анкету и снова вернуться на свои позиции.
Отлично, Татьяна. У Вас есть свой опыт попадания в рейтинг. Надо попробовать поработать с документами Гугл.
Вам нужно написать об этом статью и я уверен что ваш опыт пригодится многим.
Любопытно, спасибо…надумаю вопросы ..может вставлю у себя..только мне не нравится, что надо сайдбар расширять…хотя может если оба рассширить то и ниче вид будет…спасибо за статью.
И вас с Наступившим Новым годом Дракона. Желаю хорошего здоровья,настоящих теплых, радостных отношений в личной жизни, успехов с сайтом и бабла…много много..до фига короче и побольше пассивного.
Андрей, спасибо за поздравление. Тебе тоже всех благ и того успеха, за которым ты пришёл в интернет
Можно расширить 1 один сайдбар, а второй, наоборот, сузить. А можно в конце постов разместить. А можно ничего не делать, если и так всё ясно
Мне был полезен данный урок. Спасибо автору!
Пожалуйста, Светлана.
Если честно. я не поняла, для чего это нужно.
Татьяна, а это и не всем нужно
Отличная видеоинструкция. Все понятно, буду применять!
Надеюсь опросы помогут Вам сделать Ваш чудесный сайт ещё продуктивней
Мне нравятся ваши советы, делаю по ним закладки, как появится время свободное, начну изучать основательно.
Надеюсь, Вам это принесёт пользу
Ольга! Спасибо за подробную информацию.Я тоже считаю, что данный способ очень удобен и прост в применении.Обязательно воспользуюсь.
Виктория, пожалуйста
Возможно это хороший способ опросов. У меня стоит плагин Pols (или подобный), раньше работал, а сейчас не хочет, наверное конфликтует с другими плагинами.
И так бывает. Можно удалить и снова поставить или обновить версии.
Это интересно,но для меня слишком сложно
Светлана, если такая функция Вам нужна, можете воспользоваться плагином для опросов.
Очень интересная функция и я надеюсь что когда сменю дизайн на блоге, то устрою опрос.
Спасибо большое. Установила опрос у себя на блоге. А результаты можно просмотреть только на самом блоге?
Дина, пожалуйста. Вы можете посмотреть результаты при своём голосовании. А чтобы анулировать свой голос нажмите кнопку Переголосовать.
Хочу поставить такой виджет-опрос на своем сайте.Спасибо за подробную и понятную видеоинструкцию!
Надежда, пожалуйста